Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не работодатель выдаёт зарплату, работодатель только распределяет деньги. Зарплату выдаёт клиент. Г.Форд (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывание, известный американский промышленник Генри Форд, поднимает проблему влияния потребительского спроса на экономическое производство.

Смысл данного высказывания заключается в том, что работодатель должен производить товар или услуги, в которых заинтересован клиент, ведь что бы была прибыль, на товар должен быть спрос. Ориентиром для любого производителя должен быть клиент, так как он формирует потребительский спрос. Потребительский спрос-это часть совокупного спроса в экономике, относящаяся к потребительским товарам. Прибыль у организации будет в том случае, если есть спрос.

В качестве подтверждения приведу примеры.

Генри Форд. Для широкого спроса на автомобили необходимо было решить проблему – снизить стоимость автомобиля, сделать его доступным для широкого круга людей. Для этой цели Генри потребовалось значительно больше времени, но в итоге он своего добился. За счёт использования более дешёвых компонентов, а также за счёт изобретения всё новых двигателей, которые становились более мощными, но при этом имели меньшую массу. Существенное снижение массы автомобиля позволило снизить расходы на производство, что, в конечном счёте, привело к доступности автомобиля для широкого круга людей. Ещё одним примером является ООО "Бест-Холдинг" . Основным занятием было производство общестроительных работ, но с развитием рынка и изменением потребностей, они также начали заниматься оптовой торговлей, архитектурной деятельностью и другими услугами.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что каждая организация зависит от потребителей. Организация должна знать, что требуется клиентам и как сделать этот товар или услугу доступной и востребовоной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.