Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нет ничего, что мы не могли бы попробовать. Ты можешь сделать все те вещи, что ты видишь, независимо от того, кто ты-мальчик или девочка» (ЕГЭ обществознание)

Конечно, я согласна с автором и полностью разделяю его взгляд на гендерные роли. Тем более нужно учитывать и тот факт, что в современном мире понятие о гендерных различиях очень субъективное. Т. е. каждый по-своему воспринимает права, обязанности мужчин и женщин. Также в нынешние времена понятие о гендерных ролях очень «размылось» и разделения на мальчиков и девочек как такого нет.

Лично я считаю, что каждый должен попробовать, то, что считает нужным.

Как пример, многие считают, что с детства девочки увлекаются куклами и внешностью, а мальчики — машинками и конструктором, но вот мое детство было несколько другим. В детстве я очень увлекалась радиоуправляемыми машинками и легко, а это уже доказывает тот факт, что гендерное разделение — это привычный для нас стереотип (если так можно выражаться). А потому при выборе своих увлечений и занятий человек должен полагаться только на свой взгляд и вкус, вне зависимости от пола, конечно, в пределах разумного. Но и в то же время, это не должно выходить за рамки, ведь если мужчина, предположим лет 40, выйдет в общественное место в платье, то пусть это и проявление индивидуальности и своих желаний, но также — расстройство психики, т. к. даже в равноправных странах есть как минимум рамки приличия!

Подводя небольшой итог, хочу сказать, что нет особого смысла в гендерных ролях, т. к. и мужчины, и женщины мечтают и мыслят схоже. И дело не в том какого ты пола, а в том нравится ли тебе твое положение и твой выбор. И гендерные роли уже не могут тут играть никакого значения!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.