Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое дружба? это такие отношения, которые обычно основаны на взаимном доверии (Итоговое сочинение (декабрьское))

Мне кажется, что дружба - это такие отношения, которые обычно основаны на взаимном доверии и общности интересов. Я думаю, что настоящий друг всегда тебя поймет, поможет и поддержит в трудных ситуаций. Для доказательства своих мыслей предлагаю обратиться к тексту Н. Татаринцевой.

В данном тексте говорится о том, как весь класс решил сбежать с урока. Только один мальчик - Петруха Васильев решил остаться, так как у его матери был инфаркт, и он не хотел, чтобы она волновалась по поводу его побега со школы. Все его одноклассники были настроены против него, кроме одного паренька - Игоря. Мальчик решил встать на сторону своего друга и пойти против всего класса, потому что он считал, что дружба важнее, чем дурацкие выходки его класса.

В качестве второго аргумента, который смог бы подтвердить мои мысли, хочу привести в пример фильм "Хатико".

В данном фильме нам рассказывают о дружбе собаки по имени Хатико и ее хозяина. Это пара былв не разлей вода, они всегда играли, несмотря на уже довольно взрослый возраст мужчины. Собака всегда приходила в определенное время на вокзал встречать своего хозяина с работы. Вот в один момент хозяину стало плохо на работе - у него случился инфаркт, после чего мужчина скончался. Но собака всё это время, вплоть до самой своей смерти, ходила на вокзал встречать своего хозяина, хотя его там она уже и не видела. За такую преданность собаки к своему хозяину ей поставили памятник на том вокзале, где она ждала своего хозяина.

Таким образом, дружба - это такие отношения между людьми, которые характеризуются преданностью друг к другу, взаимопониманием и заботой!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.