Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сколько времени нужно, чтобы выучить английский? (Сочинения ЕГЭ английский язык)

Существует два главных критерия, по которым мы определяем, сколько времени нам нужно:

1. Какой уровень языка вы имеете сейчас?

2. С какой целью вы хотите выучить язык?

Для начала разберемся, с какого уровня вы начинаете учить английский.

Если вы только решили начать изучать язык и никакого background (основы, фундамента) у вас нет, значит вам потребуется чуть больше времени на то, чтобы эту основу создать. Для того, чтобы достичь уровня Elementary вам необходимо создать минимальный словарный запас и изучить простые грамматические правила. Это может занять 1-2 месяца, в зависимости от частоты и качества занятий.

Большинство из нас изучает английский в школе, но даже после 11 лет обучения, знания языка оставляют желать лучшего.

Наверное, с этим сталкивается каждый второй. Однако после школы мы уже обладаем минимальными знаниями языка и примерно средним (Pre-Intermediate) уровнем английского. Для того, чтобы подтянуть или вспомнить забытые знания и добраться до уровня Intermediate и Upper- Intermediate (уверенное владение английским) вам может потребоваться около 6 месяцев практики.

По своему опыту скажу, чтобы перейти с уровня Pre-Intermediate до Advanced мне потребовалось 7-8 месяцев ежедневных тренировок. Я полностью перестала смотреть фильмы на русском языке, каждый день учила новые слова или повторяла ранее изученные и старалась читать статьи или легкие книжки на английском. Не скажу, что это было легко, но для меня это был challenge (вызов) самой себе и я не хотела оставаться на этой мертвой точке по-середине :)

Для того, чтобы определить свой уровень на данный момент, вы можете пройти несколько тестов в интернете (они покажут вам скорее знание грамматики). На сайте Puzzle English есть достаточно хороший тренажер для определения владения английским. Также в нашей группе вы можете самостоятельно определить свой уровень, узнав основные характеристики каждого отдельного уровня

Теперь поговорим о том, с какой целью вы изучаете язык.

Цель и мотивация действительно играют большую роль. Если у вас есть действительно важная и значимая цель, ради которой вы стремитесь выучить язык, то она и мотивация работают на вас. А если вы постоянно замотивированы действовать, то вы будете часто заниматься и времени на изучение языка у вас уйдет намного меньше, чем если бы вы заставляли себя учить.

Если вам нужен язык для путешествий или саморазвития, то вам может быть достаточно месяца - двух для того, чтобы понять основной принцип языка и создать минимальный словарный запас, которым вы сможете оперировать. Если же ваша цель учеба, работа или бизнес, то здесь может потребоваться от полугода, чтобы не только научиться формулировать мысли, но и запастись внушительным словарным запасом, чтобы понимать всё происходящее вокруг и суметь применить свои навыки в деле, не опасаясь за языковой барьер.

******************************

Как видите, и изначальный уровень владения языком, и причина, по который вы учите язык - все это взаимосвязано. Ответив себе на два этих вопроса, вы поймете, сколько времени вам потребуется потратить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.