Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга, которая произвела на вас впечатление (Школьные сочинения)

Я всегда считала, что чтение — это процесс, который помогает тебе абстрагироваться от всех происходящих вокруг событий. Это своеобразная маленькая реальность — зона комфорта, которая существует только в твоём воображении.

Она скрыта от глаз посторонних, не подвластна их мыслям и действиям. Это исключительно твой мир. Только кто-то поселит в нём сказочных драконов и маленьких добрых эльфов, кто-то человекоподобных существ, переживающих те же эмоции, что и мы, а кто-то наполнит его опытом и ошибками, чтобы избежать подобного в реальной жизни.

Бесспорно, каждая книга способна влиять на нас в той или иной степени, несмотря на то интересная она или не очень. Что касается меня, то вечерние свидания с литературными героями — мой любимый способ расслабления и отвлечения от насущных проблем. На данный момент автором-похитителем моего сердца является Эрих Мария Ремарк и его потрясающая книга «На западном фронте без перемен», буквально заставляющая задуматься о расстановке приоритетов в собственной жизни, о ценностях, которые сейчас, к сожалению, остаются в стороне и о таких фундаментальных вещах, как дружба, взаимопонимание и поддержка.

Переворачивая каждую страницу, ты всё сильнее погружаешься в сюжет и только под конец последней главы понимаешь, что этот тяжёлый путь становления личности проходили не только литературные персонажи, но и ты вместе с ними.

Я с уверенностью могу сказать, что эта книга повлияла на формирование моего мировосприятия и, мне кажется, стала в этом деле первооткрывателем для многих других авторов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.