Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга, которая изменила меня изнутри (Школьные сочинения)

Книга — неиссякаемый источник знаний. Книги обогащают наш внутренний мир, позволяя окунуться в разные эпохи, из них мы узнаем о судьбах разных людей, учимся чему-либо на чужом опыте, а порой и вдохновляемся на новые свершения — это очень крутая возможность для человечества.

Я прочла много книг, но не одна не зацепила меня на столько сильно, чтобы изменить меня изнутри!

Мне интересно читать о людях, что они чувствуют, переживают и как решают проблемы. Это развитие моральное и психологическое. Даже люди в наши дни могут читать и узнавать в лирических героях себя, сделав выводы, использовать чужой опыт. Но ни одна книга не может изменить нутро человека. Она может как-то повлиять на него, но не изменить.

Лично для меня толчками были все книги, которые я прочла.

Каждая помогала что-то понять для себя. Но со временем я всегда забываю эти книги, значит они ни как особо на меня не повлияли.

Единственное, что могут книги в моей жизни — это вывести меня на эмоции: слезы, смех, радость, злость и т. д. Возможно, я ещё не нашла свое направление в литературе.

В заключении, я бы хотела сказать, что книги — это просто рассказ о людях, о их ситуации в жизни, а писатели хотят выделится и чему-то научить читателя, показать ему, что жизнь — это сахар, который вроде бы сладкий и вкусный, но очень вреден для нас и в любое время может закончиться (смерть) или приведет нас к сахарному диабету (душевной погибели). Но именно книги учат нас, что жизнь прекрасна, однако не все так просто, а для того, чтобы всё было шикарно — надо работать над собой и развиваться во всех аспектах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.