Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За жизнь необходимо бороться? (Сочинение на свободную тему)

Жизнь прекрасна. Рождение человека это самое удивительное событие. Человек рождается, живёт, умирает.

За свою жизнь каждый человек сталкивается с трудностями. Кто-то с легкостью преодолевает все невзгоды, а у некоторых опускаются руки от непреодолимой преграды. Каждый человек постоянно борется за жизнь. Важно воспитывать в себе качества, которые помогут преодолеть все трудности. Человек должен быть целеустремленным, самостоятельным, ответственным, трудолюбивым. Каждый должен уметь постоять за себя. Нужно самосовершенствоваться. Безусловно, необходимо иметь цель, чтобы занять достойное место в обществе, в котором он находится.

На каждом этапе своей жизни человек сталкивается с неприятностями.

Начиная с детского сада, школы, колледжа, института, университета, работы. Также в семье или с родными и близкими друзьями может возникнуть непонимание. Много зависит и от окружения, в котором находится человек. Конечно, в некоторых ситуациях кажется, что весь мир против тебя. Часто человек сталкивается с несправедливостью. В детстве возникают конфликтные ситуации в детском саду, в школе с одноклассниками, с учениками постарше и с учителями. Также в колледже, в институте, в университете у студентов происходит процесс адаптации. На работе у человека происходит трудности общения с руководителем или коллегами. Некоторые просто не обращают внимание на эти мелкие неприятности, стараются уладить конфликт, найти общий язык с людьми, которые окружают.

На мой взгляд, самая важная борьба — это борьба за свое здоровье. В любом возрасте человек болеет. И есть такие болезни, которые не излечимы. Но и в этот момент необходимо бороться за свою жизнь. Радоваться каждым днем своей жизни.

Человек по жизни борец. Начиная ещё с древности люди боролись за свою жизнь, искали пропитание, добывали огонь, сооружали жилище, защищались от диких животных. Так и в современном мире человек борется за местом под солнцем.

Каждый человек старается создать комфортные условия для себя. Улучшить свое финансовое положение. Найти достойную работу. И для этого необходимо бороться.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.