Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как бороться со стрессом? (Сочинение на свободную тему)

Если вы что-то не запланировали, а это происходит, то возникает стресс. Если вы что-то запланировали, а этого не происходит то тоже стресс.

Нужно понимать, что любое планирование подразумевает, ещё кроме основного, ещё подразумевает вариативность. Если есть что-то, какие-то изменения, то нужно тоже быть к ним готовым.

Потому что не только от вас зависит ваше будущее. Рядом с вами на планете ещё живёт 7.000.000.000 человек у которых тоже свои планы на свое будущее и бывает даже и на ваше.

Итак, рассмотрим стресс через четыре вопроса:

1. можем ли мы стресс избежать?

2. можем ли мы его изменить?

3. можем ли мы адаптироваться к стрессу?

4. можем ли мы с ним в мире, смириться?

Итак, избежать на физическом уровне.

Если вокруг вас происходит скандал, драка, и вас это не касается, вы можете физически выйти из этого помещения. Вы можете, если вы знаете, что будет у вас лекция какая-то тщательно подготовиться и запланировать. Когда вы действительно будете готовы, то это уже не будет таким стрессом. Или можете отказаться от это-го участия если запредельно для вас.

Изменить. Если вы что-то можете изменить, если ты «здесь и сейчас», и вы можете повлиять на ситуацию, склонить людей в свою сторону. Найти компромисс, то делаете. Помните о том, что у вас только одно время «сейчас». Нет ничего. Ни прошлого, ни будущего. Только «здесь и сейчас» вы можете повлиять на ситуацию.

Можем ли мы адаптироваться к стрессу? Да вот на примере пробок в транспорте. Я не хочу покупать автомобиль, я думала надо этим, и водить я не хочу, то есть я пользуюсь общественным транспортом. Тем не менее это пользование вызывает у меня стресс. До недавнего времени. Нужно приспосабливаться. Как? Выйти раньше. Разработать другой маршрут. Продумать ещё какие-то нюансы, потому что на работу ездить надо. Но стресс испытывать каждый день и начинать свой день, вообще свое утро, со стресса неправильно. Надо включать мозги.

Смириться со стрессом. В каких ситуациях мы можем это сделать? Есть вещи которые нельзя изменить. Например, вы не можете физически вернуться в свое прошлое, изменить события, которые уже произошли. Но чувство свое поменять можете. Можете простить себя или других людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.