Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема отношения людей к ветеранам (Гиа по русскому)

В центре внимания Георгиева проблема отношения людей к ветеранам.

Автор описывает, как меняется старик при общении со своим якобы внуком(10, 50), для того чтобы мы поняли, старые люди, живущие в одиночестве, испытывают счастье только тогда, когда чувствуют, что они нужны своим родным.Писатель показывает, как «голос старика стал звонким, молодым и веселым», после того как у него спросили про его боевой опыт.Это говорит нам о том, что ветеранам важно делиться воспоминаниями о войне с молодым поколением.

Авторская позиция заключается в том, что люди должны относиться к ветеранам с уважением.

Я согласна с мнением писателя.Действительно, мы должны с почтением относится к ветеранам, потому что благодоря им, мы живем в мире и спокойствии.Я считаю, что что мы должны гордится участниками войны, потому что они, рискуя своими жизнями, делали все, чтобы сохранить родину и спасти русский народ.

Подтверждением моей мысли служит повесть Быкова «Сотников».Главный герой Сотников, несмотря на смертельную опасность, физическую боль, предательство товарища, не теряет силу духа.Ставя на кон свою жизнь, он готов пожертвовать собой ради спасения остальных . Множество солдат и мирных жителей, совершивших такие героические поступки, погибли.Мы должны гордиться такими людьми.

В заключении хочу выразить надежду на то, что люди будут уважительно относится к героям своей страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.