Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение и отзыв по рассказу После бала (Толстой Лев Н.)

Мы часто, поступив тем или иным образом, ищем себе оправдание в том или ином поступке. Ссылаемся на неопределённые обстоятельства, на людей, которые нас окружают, но крайне редко мы даем адекватную оценку самим себе и своему действию.

Так главный герой, погрузившись в атмосферу прекрасного, счастлив, влюблен, он парит на землей. Блестящий бал, великолепная Варенька. И вдруг поступок отца, который предстает перед нами вежливым, статным, добрым, но после неожиданно мы видим его жестоким и бессердечным, переворачивает все мировоззрение главного героя; мое, конечно же, тоже. Я, как и рассказчик, пытаюсь оправдать и понять этого человека, но, к сожалению, не могу. Нет оправдания такой неоправданной жестокости.

Возможно, мы могли осудить и главного героя из-за такой резкой смены настроения к варенькиной персоне. Но герой просто взывает о том, чтобы ему объяснили причину такой жестокости, но не находит таковой.

По моему мнению, герой бы испытывал, действительно, настоящую душевную боль, граничащую с безумием, если бы он остался со своей возлюбленной и, вспоминая, проживал бы эту страшную сцену снова и снова.

Нет ни малейшего шанса у такого великого чувства, как любовь, быть, жить и существовать при таких суровых условиях. Любовь, как прекрасный цветок, с каждым днем увядала бы на глазах других людей. Цветок, помещенный в такие условия, рано или поздно погиб бы. Поэтому я думаю, что наш герой поступил честно и справедливо по отношению к Вареньке.

Вот так все началось феерично и так закончилось печально. К моему сожалению, этот рассказ оставляет глубокий след печали в душе читателя, также заставляет нас задуматься о многом и, может, даже в чем-то изменить свое поведение. Подумай, прежде чем что-то сделать!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.