Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв о книге «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Россия славится великими писателями, по истине мастерами своего дела. Литературное наследие нашей с вами Родины богато произведениями, ставшими впоследствии золотым наследием всего мира!

Один из величайших гениев литературы - русский писатель 19 века - Лев Николаевич Толстой. Он подарил миру десятки выдающихся произведений, пополнивших литературное богатое наследие всего мира.

В произведении "Война и мир" насчитывается 569 персонажей, а рукописный фонд этого романа-эпопеи составляет 5202 листа.

"Война и мир" - величайшая эпопея новой европейской литературы, признанное всеобщей критикой произведение. Оно поражает читателя даже с точки зрения своего масштаба.

Реалист Толстой, в своем романе, сумел отразить все тончайшие черты характера человека. Но задача Льва Толстого состояла даже и не в этом вовсе. Она состояла в том, я считаю, чтобы донести до читателя мысль, что невероятные трудности и преграды (а именно война, в данном случае) раскрывают истинные лица людей, сдирают маски! Мы видим, что одни спасают свое будущее, а другие - бьются за всеобщее.

В это время мы можем понять в чем сущность человеческой души. На что готов человек ради людей, ради Родины?

Повсюду Толстой старается говорить о бессознательном начале человеческого пути, о его стихийности.

"Война и мир" - великое произведение, оно несет в себе идеи патриотизма, любви к ближнему, высшего предназначения человеческой души.

Философия эпопеи сводится к одному: исход войны 1812 года определяется ни Андреем Балконским, ни Пьером, ни каким-либо другим человеком, будь то вымышленный или исторический герой романа Льва Николаевича Толстого. Гений "Войны и мира" предстает перед нами в единстве народа, обличении его во что-то цельное, обремененное высшими качествами человека - человечностью и патриотизмом.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.