Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга- эта самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. (Аргументы ЕГЭ)

Они помогают нам погружаться в неизведанные и неприступные миры, видеть то, чего порой невозможно заметить. В книгах мы не только находим для себя захватывающие неповторимые истории, но еще и учимся чему-то новому.

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту Ю.Нагибина. На примере семилетнего мальчишки автор показал, как велика роль книги в нашей жизни. Будучи еще маленьким мальчик любил читать, но больше всего ему нравилось, когда прочитанное сплеталось с реальной жизнью. Так, после прочтения "Трех мушкетеров" он вместе с друзьями вообразил себя на месте героев. Вскоре игра перешла в более четкую форму.

Мальчиков увлекала сама атмосфера тесной дружбы, наполненная самопожертвованием и бескорыстием. Однажды они встретили Лялика и его друзей, которые сразу же полезли в драку. Но наши герои не растерялись. Они не только дрались, но и следили друг за другом, чтобы в нужный момент помочь. И в конце концов они победили, потому что превзошли противников дружбой, в которой не существовало ни завести, ни совершенства.

В качестве второго аргумента приведу в пример рассказ К.Г.Паустовского "Сказочник". Главному герою на Рождество подарили книгу сказок Г.Х.Андерсена. Сказки так увлекли мальчика, что он уснул под елкой, а во сне увидел самого сказочника. Герой благодарит Андерсена, за то, что он встретился ему и научил вере в чудо, заставил поверить в то, что добро всегда побеждает зло, а жизнь прекрасна и необходимо радоваться каждому ее мгновению.

Таким образом, книга- для человека является не только другом, но и учителем. Она помогает постигать закономерности, в ходе которых мы узнаем новое об окружающем нас мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.