Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самая большая ценность народа - его язык. Язык, на котором он пишет, говорит, думает.. (Аргументы ЕГЭ)

Язык играет в нашей жизни огромную роль. Лихачев Д.С. в своем тексте затрагивает проблему значимости языка.

Автор говорит, что язык является показателем культуры и развитости человека: "Вернейший способ узнать человека, его умственное развитие, его моральные облик, его характер - прислушаться к тому, как она говорит." Также он утверждает, что язык может быть показателем культуры народа: "В языке сказались "внутренние силы" народа - его склонности к эмоциональности, разнообразие характеров.."

Автор считает, что вся сознательная жизнь проходит через родной язык. Язык формулирует наши мысли.

Я согласна с мнением автора и тоже считаю, что наш язык определяет нас. Вся наша сущность заложена в нашей речи. Свое мнение хотелось бы подтвердить литературными примерами.

В романе Джека Лондона "Мартин Иден" рассказывается удивительная история моряка, который влюбился в девушку и захотел измениться.

Мартин стал читать книги и обогащать свою речь. Тогда он начал глубже рассуждать, ему открылись новые горизонты. С изменением речи пришло и новое сознание.

На моем жизненном пути мне часто встречаются люди, которые не следят за своей речью, используют бранные слова. Их мысли так же скудны, к сожалению. Но встречались мне и люди с прекрасной речью. Их мысли отражали красоту их души.

Все перечисленные аргументы позволяют сделать вывод о том, что язык очень важен в нашей жизни. Свою речь нужно постоянно совершенствовать и не давать ее испортить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.