Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем должен обладать настоящий писатель? (ЕГЭ по русскому)

Чем должен обладать настоящий писатель? Именно на этот вопрос отвечает в своём тексте Константин Георгиевич Паустовский.

Автор приводит в пример Лазаря Борисовича — немолодого аптекаря, который дал советы начинающему писателю. А именно сказал мальчику, что тот должен ходить по разным местам, много работать, не гнаться за славой, и только тогда он сможет «пропитаться жизнью» и получить бесценный опыт. Так, автор хотел показать, что только усердный труд и знание жизни сделают писателя настоящим и понимающим.

Далее, в конце их разговора, аптекарь говорит, к чему приведут его советы. Они наполнят человека, сделают из него настоящий настой, который, вливаясь в умеренном количестве в людей, будет действовать на них, как чудодейственный бальзам. Под этими строками автор подразумевал, что, напитавшись «соками» жизни, писатель сможет чётко и ясно формулировать свои мысли в произведениях, которые затем будут

оказывать благотворное влияние на читателей.

Оба примера, дополняя друг друга, чётко наводят на мысль о том, что жизненный опыт и большой труд — есть важная составляющая в писательской деятельности.

Таким образом, автор считает, что для настоящего писателя характерно усердие в работе и знание особенностей человеческого бытия, ведь именно это поможет понять все аспекты жизни и научит соединять их воедино.

Я полностью согласен с позицией автора, ведь множество произведений великих писателей написаны с опорой на огромные знания жизни.

К примеру, легендарная поэма Льва Николаевича Толстого «Война и мир»

была написана исходя из того, что видел автор в своё время, и именно то, что он лицезрел, гениально передалось в его произведении.

Таким образом, знание жизни и постоянная работа над собой помогут писателю не только правильно передать свои чувства и эмоции, но и расположить к себе читателя так, чтобы тот понимал, что хочет донести автор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.