Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Торговля не разорила ещё ни одного народа» (Б. Франклин) новый пример (ЕГЭ обществознание)

Идея данного высказывания – роль международной торговли в жизни общества. Б. Франклин хотел сказать, что международная торговля – это один из главных путей к благосостоянию государства, который способствует развитию экономики в стране, что благоприятно сказывается на общество.

Далее следует сказать, что международная торговля имеет ряд положительных качеств, такие как преодоление ограниченности национальной ресурсной базы, получение дополнительного дохода, расширение внутреннего рынка. Участие в международной торговле помогает в развитии национальной и мировой экономики в целом, что положительно сказывается на стране.

Ярким примером является просмотренная мною программа на канале РБК, в котором шла речь об экономиках стран мира. Мне вспомнилась Австралия, где внешняя торговля играет исключительно важную роль в экономике страны.

Все природные ресурсы страны, такие как свинец, цинк, железная руда или марганец, успешно экспортируются, принося крупные валютные доходы. Также международная торговля повышает жизненный уровень населения: каждый четвёртый работающий зависит от экспорта.

Другой пример можно привести из художественной литературы, а именно из романа И. А. Гончарова «Обломов». Один из главных героев, Андрей Штольц, является отставным чиновником, но, уйдя в отставку, он занялся экспортом товаров из России в Европу. Дело оказалось прибыльным: Штольц смог в несколько раз увеличить состояние отца, превратив сорок тысяч капитала в триста, и прикупил дом.

Таким образом, грамотная международная торговля способна развить и укрепить экономическое положение отдельно взятого государства, а также способствует развитию мирового рынка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.