Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Н.Г.Долинина Настоящая любовь (ЕГЭ по русскому)

Какой должна быть настоящая любовь? Таков вопрос, над которым размышляет Н.Г. Долинина.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, автор пишет: «Молодые жёны, вчерашние девочки, ощутив на пальце кольцо, …вдруг начинают требовать от ошарашенных мужей ничуть не меньше, чем знаменитая старуха требовала у золотой рыбки». Так писатель указывает на то, что отношения, где один должен другому ничего хорошего собой не представляют. Вскоре такой союз рухнет, так как удержать любовь в сложившейся ситуации будет крайне непросто.

Важны также следующие слова Долининой: «Когда знаешь, что твоя власть над ним терпелива, … ты будешь терпеливо приручать его, а он будет приручать тебя, пока вы не станете друг для друга единственными в целом свете».

Читатель осознает: важно с пониманием относиться к чувствам родного человека и не требовать от него ничего сверхъестественного.

Эти противопоставленные примеры дают нам понять как не нужно обращаться с близким человеком, и как следует поступать для сохранения отношений.

Позиция Долининой такова: настоящая любовь должна быть добровольной. Именно эта характеристика является ключевой в построении здоровых отношений между любящими.

Я согласна с автором. Действительно, для сохранения любви нужно понимать, что никто никому ничего не должен. Все, что люди делают друг для друга, должно совершаться лишь по приказу сердца. Однажды я спросила своего отца, почему он в каждый свой выходной рано встает и отвозит маму на работу. Он долго думал над ответом, но потом его озарило. «Потому что я так хочу!» - сказал он. Вот в чем проявляется настоящая добровольная любовь.

В заключение хочется сказать, что нужно всегда осознанно относиться к определению уровня своей власти над любимым и любящим человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.