Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем любовь отличается от влюблённости? По тексту А. Слёзкина (ЕГЭ по русскому)

Чем любовь отличается от влюблённости? В чём сущность настоящей любви? Над этим вопросом размышляет Артемий слезки в предложенном тексте.

Автор четко разделяет "любовь" и "влюбленность". Артемий Слёзкин пишет: "Во время конфетно-букетного периода влюбленные "дышали" друг другом, не всегда понимая, что любят не душу, а "маску". Смысл этого высказывания в том, что на начальном этапе взаимоотношений люди хотят показать"все самое лучшее, светлое и доброе, даже если внутри нет этого и в помине".

Однако далее автор статьи говорит о том, что после заключения брака картина меняется.

"Маски начинают сниматься, и супруги предстают друг другу в истинном свете". Действительно, часто после свадьбы люди начинают высказывать друг другу различные претензии. Рушатся семьи из-за того, что люди не хотят жертвовать своими интересами. А ведь настоящая любовь требует огромного труда! Её "нужно вырастить, вы страдать, вымолить".

Позиция автора мне понятна. Любовь и влюбленность — совершенно разные понятия. Первое предполагает работу, жертвенность, а второе-"аванс будущих отношений".

Я считаю, что автор, безусловно, прав. В современном мире отношения людей строятся не на взаимной любви, а на выгоде, материальной заинтересованности и собственном благополучии. Все эти факторы проводят к тому, что каждая вторая семья приходит к разводу. Люди стали более эгоцентричны. Не раз писатели всего мира поднимали проблему настоящей любвилюбви. Вспомним повесть Куприна "Гранатовый браслет". Главный герой, который влюбился в Веру Николаевну. Его чувства — это настоящая, самоотверженная любовь, "сильная, как смерть", которая, повторяется один раз в тысячу лет.

И таким образом, Артемий Слёзкин, заставил нас задуматься над сущностью настоящей любви. Человек в отношениях должен не только брать, но и отдавать. Не зря Антуан де Сент-Экзюпери говорил: "Любовь — это значит смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.