Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем настоящая любовь отличается от влюблённости? По тексту И. А. Бунина «В холодное осеннее ненастье к длинной избе, в которой была казённая почтовая станция и частная горница…» (ЕГЭ по русскому)

Чем настоящая любовь отличается от влюблённости? Это одна из проблем, которую затрагивает в своём тексте Иван Алексеевич Бунин.

Раскрывая эту проблему, автор рассказывает историю о случайной встрече двух бывших влюблённых, которые не виделись тридцать лет. После долгой разлуки Надежда всё так же влюблена в Николая Алексеевича. Несмотря на свою красоту, за всё это время она так и не вышла замуж, потому что по-настоящему любила Николеньку. Кроме того, Надежда так и не смогла простить Николая Алексеевича, так как не имела ничего более дорогого, чем любовь к нему.

Бунин противопоставляет чувства Надежды чувствам её возлюбленного Николая Алексеевича.

За время их разлуки он женился и воспитал сына. Николай Алексеевич искренне удивлён, что Надежда не вышла замуж, хотя была очень красива. Он уверен, что любовь проходит, забывается, что нельзя любить «весь век». Более того, Николай Алексеевич не может даже представить Надежду в роли своей жены, хозяйки дома и матери его детей. Это говорит о том, что Николай Алексеевич не был по-настоящему влюблён в Надежду.

Авторская позиция заключается в том, что настоящая, искренняя любовь — это чувство, которое живёт вечно. Настоящая любовь не может забыться или пройти. Мимолётная влюблённость, напротив, живёт в человеческой душе недолго и быстро проходит.

Я согласна с позицией автора. Настоящая любовь — вечное чувство, которое оставляет глубокий след в душе человека, а влюблённость может раствориться, забыться, пройти. Обратимся к роману Булгакова «Мастер и Маргарита». Маргарита по-настоящему любила Мастера: она готова была пойти на всё, чтобы только вернуть его. Несмотря на все преграды, её любовь к Мастеру была нерушимой.

Настоящая любовь навсегда остаётся в душе человека, влюблённость же мимолётна и быстротечна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.