Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. Г. Алексина «Порою, чем дальше уходит дорога жизни...» (ЕГЭ по русскому)

Что помогает людям преодолевать жизненные трудности? Почему моменты, когда-то казавшиеся смешными, с годами обретают значительность? Как упорство и стремление могут исполнить мечту? Эти и другие вопросы поднимает в произведении А. Г. Алексин, однако более детально писатель раскрывает проблему настоящей любви.

Чтобы привлечь читателя к этому вопросу, автор повествует трагичную историю отношений главного героя и его избранницы. Парень был очарован «милой детской непосредственностью» Надежды, считал ее «удивительной». Он делал это даже тогда, когда она просила платок из-за «своего маленького носа» и его «бурной активности».

Именно в этом заключается любовь: восхищаться «второй половинкой» даже в такие смешные моменты. Комментируя эту проблему, хочется отметить, что, несмотря на «порок сердца и запрет иметь детей», пара обрела чудо-дочь Оленьку. Влюбленным было всё равно на мнение тех, кто говорил: «Ясно... Запретный плод!», они верили, что все будет хорошо. На своем примере герои показали, что настоящие чувства проявляются в способности вместе преодолевать трудности, надеяться на лучший исход и поддерживать друг друга. Оба примера свидетельствуют о том, что любить по-настоящему — значит принимать человека таким, какой он есть, быть рядом даже в самые сложные периоды жизни.

Позиция автора текста ясна: А. Г. Алексин считает, что самое главное в отношениях-уметь умиляться недостатками и восхищаться достоинствами избранника, поддерживать его, стремиться к совместной мечте.

Я согласна с мнением автора и тоже убеждена, что любить по-настоящему может тот, кто способен полностью принимать человека со всеми его положительными и отрицательными сторонами. Истинные чувства проявляются в готовности вместе проходить все жизненные испытания. Это доказывают романтические отношения Петра Гринёва и Маши Мироновой в произведении А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Девушка поехала «просить за любимого» к самой императрице, когда тот попал в беду. На такой отважный поступок может осмелиться только тот, чье сердце объято искренними и трепетными чувствами.

Таким образом, искренние чувства проявляются в способности любить человека «целиком и полностью», а также в готовности к предстоящим трудностям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.