Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В душе каждого человека находится миниатюрный портрет его народа» (Фрейтаг) (ЕГЭ обществознание)

Для написания эссе я выбрала высказывание Г. Фрейтага: «В душе каждого человека находится миниатюрный портрет его народа». В данном высказывание поднимается тема отражения традиций нации в сознании человека. Фрейтаг считает, что Каждый Человек является носителем традиций и духовной

культуры той нации, к которой он принадлежит.

Как известно, всех людей на планете Земля можно подвергнуть дифференциации по этническому критерию. То есть каждый человек принадлежит какому-либо этносу.

В наше времена принято как раз выделять нации. Но перед тем, как ложится определенная этническая общность, можно выделить следующие предпосылки данного процесса.

Ими являются: общий язык и духовная культура, единая территория. У каждого человека есть

определенное этническим самосознанием. Этническое самосознание — это чувство принадлежности к определенному этносу, осознание своих отличительных черт и своего единства. То есть человек сам способен осознавать к какому этносу он принадлежит и какой культуре ему придерживаться. Каждый

человек принадлежащий к определенному этносу является носителем его традиции и обычаев, в нем отражается определенная сущность его народа. Тем самым человек отображает своим поведением и предпочтениями определённые черты его этноса.

Примером того, что каждый из людей отображает основные черты своего народа является мой личный социальный опыт. У меня есть друг грузин, которого зовут Руслан. Он придерживается определенным традициям своего народа. К примеру, он вкладывает большой смысл в подарки, потому что для его этноса это очень важно, так как это закрепляет дружественные отношения. Он также православный, как большинство грузин и ходит в церковь каждое воскресенье. Он вспыльчив и горяч на руку, что тоже присуще темпераменту грузин. Данный пример доказывает, что отдельный человек является отражением основных черт его народа, этноса. Также примером является Черчилль, который являлся представителем английского народа и свято следовал традициям своего народа и обладал тончайшим чувством юмора, что было присуще англичанам. Данный пример доказывает, что в каждом человеке отражены основные традиции и черты народа, к которому он принадлежит.

В заключение хочется отметить, что каждый человек является представителем своей нации и отображает её определенные её традиции и духовную культуру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.