Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я советую прочитать книгу «Война и Мир»? (Толстой Лев Н.)

Я бы посоветовала прочитать роман Л. Н. Толстого “Война и Мир” не только своим друзьям, но и своим младшим, но уже подрастающим братьям и сестрам, ведь в нем поднято достаточно много нравственных проблем, обсуждение которых помогло бы отметить им для себя какую-то важную мысль, может быть она станет для кого-то из них ориентиром по жизни. Размышление на такие серьезные проблемы может не только помочь развить мозг, так как мало просто прочитать, нужно ещё и задуматься, но и научить жизни. Не зря существует выражение из исторического романа “Человек, который смеется” Виктора Гюго — “Кто читает, тот мыслит, а кто мыслит, тот рассуждает”.

Также хочется отметить историческую сторону данного произведения, в котором описывается важный этап нашей родины.

Без знания исторических событий в повседневной жизни тоже тяжко. Не зная элементарного, в разговоре можно попасть впросак. Спросят Вас: “Когда началась Отечественная война между двумя коронами французской и российской?”, а вы не сможете ответить на этот вопрос, в последствии чего скорее всего вам будет не удобно или неловко, а другие посчитают вас невеждой. Во время чтения этого прекрасного романа можно окунуться в атмосферу военного времени, понаблюдать за времяпровождением высшего класса общества. Лично для меня это было очень интересно. Послушав только одни “светские” разговоры, можно выяснить для себя, что честность в своих мыслях и речах очень важна. Будешь врать в глаза и за глаза, о тебе сложится неблагоприятное мнение окружающих, как о лицемере. Лицемерия в нашей жизни очень много, поэтому не стоит всему верить и всем доверять. По началу вам может показаться, что эта книга очень скучна, однообразна и слишком растянута, но стоит только вникнуть в смысл этого произведения, и вы придёте в восторг, окунувшись в текст, написанный великим писателем.

В заключение, я бы хотела сказать, что прочтение этой книги принесет вам много положительных эмоций. Если вам хочется почитать книгу с захватывающим сюжетом, то без сомнения берите именно роман “Война и Мир”. Не откладывайте её на дальнюю полку и начните читать её прямо сейчас, ведь рано или поздно вам всё равно придется обратиться к ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.