Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв повести «Гранатовый браслет» (Куприн А. И.)

Повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет» раскрывает богатство человеческой души, рассказывает о таком прекрасном чувстве, как любовь. Несмотря на трагичность произведения, автор показал, что настоящие чувства существуют.

Читая данное произведение, у меня возникали смешанные чувства и эмоции. С одной стороны, я сочувствовала главному герою и искренне переживала за него, но, с другой стороны, понимала, что любви между «разорившимся чиновником» и « княгиней Верой Николаевной» быть не может, и от это становилось действительно грустно.

Я придерживаюсь мнения, что Желтков действительно любил Веру Николаевну, ведь он сам называл свою любовь «рыцарской, героической».

Он совершал столько всего ради этой любви. Понимая всю трагичность этой любви, нельзя не сопереживать главному герою. По моему мнению, любовь Желткова к Вере была настолько сильной и искренней, что он пошел на страшные жертвы ради нее, он покончил с собой, просто потому что понял, что не сможет жить без нее и любви к ней, несмотря на то, что любовь была не взаимной. Именно самоотверженность героя дает мне надежду на то, что по-настоящему искренние и высокие чувства существуют.

В современном мире люди, в большинстве случаев, руководствуются логикой и умом, совсем забывая о чувствах. Но эта повесть дала мне надежду на то, что в мире еще есть люди, готовые на все ради любви. После прочтения данного произведения появляется вера в то, что настоящая любовь существует и ее можно встретить.

Я смело могу порекомендовать к прочтению данное произведение людям всех возрастов. Повесть необходимо прочитать тем, кто усомнился в существовании любви, тем, кто разочаровался в жизни и в романтических отношениях. Эта повесть заставляет задуматься и в какой-то степени переосмыслить понятие любви. Возможно, что после этого произведения у Вас появится надежда, Вы не будете думать, что настоящей любви нет. Необходимо понять, что на примере главного героя повести, можно увидеть то, настолько сильно настоящая любовь меняет человека, на что он способен ради неё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.