Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на роман «Фанатка» Рейнбоу Рауэлл (Литература XXI века)

Совсем недавно я познакомилась с произведением американской писательницы Рейнбоу Рауэлл "Фанатка". Мне оно очень понравилось. Это смешная и трогательная история о взрослении подростков. Надеюсь, я смогу убедить вас скорее приступить к чтению этого замечательного подросткового романа.

В основе книги заложены проблемы, касающиеся многих людей — развод, замкнутость в себе, предательство, душевная болезнь, взлёты и падения.

Рейнбоу Рауэлл пишет книги и для взрослых, и для детей. Но незаменимо о тех, кто способен любить, кому нравится общаться между собой. В свое свободное время она читает комиксы, умает о желаемой поездке в Диснейленд, занимается вполне обыденными делами. Живет она со своим мужем и двумя сыновьями в Небраске (США).

***

"Лучшее образование — это сама жизнь."

***

Сюжет:

Речь идет о двух сестрах-близнецах.

Они с детства являются яростными фанатками книг Джеммы Т. Лесли "Саймон Сноу". Когда они вырастают, Рен оставляет мир волшебства, а Кэт же, наоборот, предпочитает Саймона Сноу взрослой жизни и начинает писать фанфики о героях любимой серии книг. Её творчество быстро набирает популярность у других фанатов. Однако если Кэт хочет работать в сфере писательства, она должна оставить чужих персонажей и создать своих собственных. Это не так просто, как кажется. Особенно для Кэт.

***

"Легкое безумие — это нормально."

***

В романе меня привлекает легкость в чтении, нежная романтика без плохих парней (те, кому это нравится, извините)), некая "помощь" подросткам, столкнувшимся с проблемами, которые присутствуют в жизни героев произведения.

***

"Писательство — дело одинокое."

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.