Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на «Эрагон. Наследие» Кристофера Паолини (Литература XXI века)

Этим летом мной была прочитана последняя из серии книг Кристофера Паолини — "Эрагон. Наследие". Для тех, кто любит жанр фэнтези, в ней есть всё — эльфы, драконы, гномы...и, конечно же, магия.

Кристофер Паолини рассказывает нам историю о, казалось бы, обычном деревенском мальчишке по имени Эрагон, который умеет находить приключения на свою голову. Подобрав в лесу необычайной красоты драгоценный камень, Эрагон и подозревать не мог, чем всё это закончится. Ведь с этого момента вся его жизнь перевернулась с ног на голову! Этому парню пришлось в срочном порядке взрослеть, чтобы побороть все трудности, которые, поверьте, будут подстерегать его на каждом шагу.

Помимо магии и сказочных существ в этих книгах так же есть место для боли, горечи и печали.

Главный герой обладал невероятной силой духа. Эрагону повезло, что рядом с ним, плечом к плечу, всегда были люди (и не только) готовые поддержать и протянуть руку помощи. Без этого всего Эрагон точно бы не смог одолеть главного злодея тетралогии.

Хотелось бы также написать пару слов и о главном антигерое этой серии. Гальбаторикс, хоть и является злодеем в этих книгах, всё же вызывает у меня невероятное сочувствие. Его история дает понять, что люди не сами становятся злодеями — такими делает их жизнь и те, кто, по идее, должны были подставлять свое плечо в трудную минуту. Хоть его и описали в книге как ужасного тирана и злодея, я все равно понимаю и сочувствую этому персонажу.

Тетралогия Кристофера Паолини "Эрагон" — это волшебный и красочный мир, который затягивает читателя с первых страниц и не отпускает до последних. И хотя концовка вызывает противоречивые чувства, понимаешь — так и должно быть, так и должно закончиться.

Я всем советую к прочтению, а тем, кто всё-таки решится прочитать, рекомендую запастись бумажными салфетками и успокоительным!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.