Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто из персонажей романа Л. Н. Толстого «Война и мир» Вам наиболее интересен и почему? С опорой на анализ произведения (ЕГЭ по литературе)

В романе Л. Н. Толстого «Война и мир» наиболее интересным персонажем является, на мой взгляд, Наташа Ростова.

В начале произведения мы знакомимся еще с ребенком. В течение романа девушка менялась, мы видели ее становление личности, что очень интересно. Наташа — искренняя девушка, которая ценит жизнь, красоту, настоящие чувства. Она видит в природе высокое, могущественное, которое поражает её до глубины души (эпизод в Отрадном).

Наташа привыкла чувствовать счастье в мелочах — в духовном, а не в материальном. Она близка с родителями, прислушивается к их мнению и является любящей дочерью (эпизод общения ночью с мамой).

Автор наделяет героиню истинной красотой — внутренней. Это проявляется в её нравственных поступках. Наташа способна на сочувствие. Она добра, но наивна и доверчива из-за чего иногда ошибается (эпизод, когда она поверила в любовь Анатоля Курагина, бросив Андрея). После этого Наташу переполняют чувства сожаления о случившемся. Однако благодаря этому она стала сильнее.

В дальнейшем мы видим Наташу, как стойкую женщину, которая имеет большой жизненный опыт. Она отправляется на войну помогать раненым, что в очередной раз доказывает ее смелость и искреннее желание спасать людей. Но даже тяжелое время не сделало её чёрствой. Наташа к своей искренности, женственности и утонченности добавила мудрость и силу духа. Этим она привлекла Пьера Безухова, с которым они создали семью. Наташа стала хранительницей очага и матерью. А это, по мнению автора, является главной задачей по-настоящему красивой женщины. Таким образом, я могу сказать, что мне симпатизирует образ Наташи. Она отличается неординарностью и способностью совмещать в себе сильные и слабые стороны.

Обобщая все вышесказанное, можно прийти к выводу, что именно Наташа Ростова, на мой взгляд, является наиболее интересным персонажем романа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.