Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое произведение пример (Школьные сочинения)

Каждый из нас в этой жизни, когда-нибудь читал. Будь то красивый роман, фантастическая история или комедийная проза. Кто-то увлекается научными книжками, но я бы хотел всё же поделиться своим любимым художественным произведением. Читаю я уже очень давно. С самого садика мои родители прививали мне любовь к чтению. Отец и мать давали мне книжки вместо игрушек. В начале они читали сами в слух, а после научили меня этому делу. Родителе рассказывали мне, что я охотно занимался за букварём и быстро освоил чтение. После этого для меня открылся огромный мир произведений. В каждом романе героя книги ожидает интересное приключение. Тебе буквально выпадает возможность пройти все испытания вместе с героем, на его опыте ощутить радость побед и горечь поражений.

После того, как я перешёл в 7 класс, я наткнулся на папиной полке на книгу Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка».

Я ещё не понимал о чём этот роман, и испытывал к нему некое недоверие. Но после прочтения нескольких глав, он мне настолько понравился, что я прочитал его за два дня. Роман учит главному — это беречь честь смолоду. Главный герой произведения — Пётр Гринёв всегда поступал по совести. Он выплатил свой огромный проигрыш, несмотря на все мольбы Савельича. Во время захвата крепости вёл себя, как настоящий офицер, честно выполняющий свой долг. После её взятия отказался служить самозванцу, так присягал на верность государыне. Он защищал доброе имя Маши Мироновой на дуэли. Под угрозой смерти спас её из плена Швабрина. После того, как она осталось сиротой приютил её в своём доме. Он, как и положено великодушному человеку не клеветал на Швабрина в суде, боялся, что может пострадать его возлюбленная Маша. Пётр Гринёв стал для меня примером того, что важно оставаться порядочным человеком в любой ситуации, держать слово и защищать слабых.

Этот роман занял своё почётное место на моей «золотой полке» произведений. Сейчас я люблю перечитывать самые интересные моменты оттуда. Выписывать понравившееся цитаты.

Читать полезно и выгодно. Книги расширяют словарный запас, «утоляют» словарный голод. Человек владеющий словом способен многого добиться в личной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.