Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет учитель в нашей жизни? (ЕГЭ по русскому)

Г. А. Горышин, советский прозаик, пишет о роли учителей в нашей жизни. Так какую же роль играет учитель в нашей жизни? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над проблемой, писатель показывает, как рассказчик запомнил первый урок литературы с Борисом Борисовичем: "На первом своём уроке новый учитель заговорил о войне. И о весне","Он стал нам рассказывать про войну, которую пронёс на своих плечах, запечатлел в своей душе". Этот пример показывает, что учитель должен делиться своим жизненным опытом с учениками. Далее Глеб Александрович с целью показать, что преподаватель должен привить любовь к чтению, обращает наше внимание, как рассказчик читал книгу после урока литературы:

Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга, помогают нам понять предназначение наставника в нашей жизни.

Автор считает, что учитель играет важную роль.

Я согласен с мнением автора.

Я считаю, что преподаватель должен направлять своих учеников на правильный путь. Для подтверждения своей позиции обращусь к художественной литературе.

В произведении Казакова "Трудно с тобой, Андрей"рассказывается история мальчика, который был настоящим хулиганом. Он сбегал с уроков, грубил и хамил людям. Все учителя давно навесили на него ярлык ребёнка, не поддающегося воспитанию. И только новая учительница русского языка разглядела в нём хорошие качества и смогла помочь ребёнку. Этот пример показывает, что учитель должен помогать своим ученикам идти по правильному пути.

В заключение хочу сказать, что наставник — это наш проводник во взрослую жизнь, ведь именно он готовит нас к ней, вкладывая весь свой накопленный за годы жизни опыт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.