Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что может помешать нашей дружбе? (Сочинение на свободную тему)

Что может помешать дружбе двух друзей, если они уже давно вместе, почему они не смотрят с уверенностью в будущий день, не чувствуют себя счастливыми людьми.

На это обычно находится несколько причин, и первая из них та, что мы часто не доверяем друг другу, держим в себе наши тайны и никому не можем доверить их. Такое чувство недоверия не даёт нам открыться перед своими друзьями и быть по-настоящему вместе с ними. Также у нас возникают разные предположения о том, что никакая крепкая дружба в наше время невозможна, что всё это пережиток прошлого, что сейчас можно завести лишь знакомых и приятелей и ты не сможешь ни на кого опереться, если тебе тяжело. Ещё находится много тех, кто вам завидует и не желает вам добра. Такие люди обычно не умеют дружить и поэтому всеми силами стараются помешать вашей дружбе, находя в ней какие-нибудь недостатки. Они будут советовать вам не встречаться и будут говорить, что вам вместе совсем плохо, и что вы не являетесь настоящими друзьями.

Поэтому многое в жизни может мешать вашей дружбе, даже родные и близкие порой могут мешать вам дружить, проводить время с друзьями, а ведь для вас в друзьях скрыт целый мир. Ещё дружбе двух человек может вдруг помешать какие-нибудь новые обстоятельства, когда в жизни одного друга происходят порой значительные изменения, меняющие уклад жизни и даже мировоззрение человека. Я говорю о том, что мы порой не застрахованы от тяжелой болезни, которая может приковать нас к кровати, а в работе с нами может иногда случиться такое, что тебя несправедливо обвинят и уволят. В таком случае ваша дружба как бы проверяется на прочность, ведь только настоящий и верный друг не оставит тебя в беде и придет на помощь, когда тебе будет плохо и ты будешь сражаться со всеми бедами и трудностями. Иногда само время выступает против вашей дружбы, ведь люди со временем меняются, у них могут поменяться взгляды на жизнь, порою человека трудно узнать, так он меняется. Самым трудным для дружбы бывает, когда друзьям приходится расстаться и они живут на протяжении многих километров друг от друга, в таком случае они лишь могут общаться по телефону и по интернету, не каждый выдержит такую разлуку.

Подводя итоги, мне хотелось бы сказать, что несмотря на все препятствия и преграды, надо быть верным своим друзьям и стараться сохранить свою дружбу несмотря ни на что, потому что дружба является самым большим счастьем в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.