Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




И. И. Шишкин «Утро в сосновом лесу» (Школьные сочинения)

Иван Иванович Шишкин — великий русский художник. Его руками было создано много необыкновенных картин. В своих произведениях он воспевал природу.

Его работы наполнены той красотой, которая буквально передаёт всю многогранность и величие русской природы. Иван Иванович Шишкин своими картинами волнует сердца его почитателей, заставляет их задуматься о высоком. Одна из таких работ «Утро в сосновом лесу» известна нам с ранних лет, только по одному названию, в голову у многих всплывает знакомая картина.

Она читается одной из лучших работ Ивана Ивановича.

На картине сразу в глаза бросается семья медведей. Три маленьких медвежонка и их мама гуляют в лесу. Утреннее солнце ласкает своими нежными лучами зверей. Медвежата бурого цвета. Также на картине мы можем заметить туман, который окутывает лес. Но на полянке он уже развеялся, и мы можем видеть медведей.

Центром внимания для животных является сухое дерево, которое упало на землю. Можно сделать вывод, что дерево упало не случайно, а в результате грозы. Медвежата восприняли сломанное дерево, как объект развлечений, один из них вскарабкался по нему на самый верх ствола. Второй медвежонок расположился чуть ниже первого, а третий с интересом наблюдает за происходящим.

Медведица, как настоящая заботливая мама не уходит далеко от своих детей. Она наблюдает за ними, следит за тем, чтобы всё произошло без происшествий.

Художник смог мастерски передать атмосферу леса. Его талантом просто нельзя не восхищаться. Картина Ивана Ивановича мне понравилась, она словно притягивает к себе милыми медвежатами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.