Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине В.А. Серова «Девочка с персиками» (Школьные сочинения)

На картине В.А. Серова «Девочка с персиками» мы видим главную героиню на фоне светлой, чистой и убранной комнаты. За окном без занавесок можно разглядеть светлые зелёные с жёлтым тона, из чего можно сделать вывод о том, что там царит один из светлых и тёплых дней, которые бывают в конце лета или в начале осени. Это подтверждают и солнечные блики на всём, что только есть в комнате. Расположением штрихов, мазков и линий художник будто превращает окно в большой прожектор, направленный на девочку. Это подчёркивает важность её фигуры на картине.

В самой девочке чувствуется живость, непоседливость и стремление к действиям.

Она как будто только-только зашла в комнату и села за стол, но лишь на минутку – полакомиться персиком, который она держит в руках.

Возможно, она даже уже готова была встать из-за стола и забрать персик с собой, чтобы съесть его во время прогулки по виднеющимся за окном садом, когда художник запечатлел, словно сфотографировал, момент, изображённый на картине.

О характере героини можно судить и по её непослушным, растрёпанным волосам, и по румянцу на щеках, и по одежде, которую она предпочитает, – свободная и светлая, не стесняющая движений блузка.

Эта картина дышит светом и гармонией, передаёт нам прелесть тёплых и беззаботных последних дней уходящего лета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.