Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Серова Девочка с персиками (Школьные сочинения)

Валентин Александрович Серов – талантливый русский художник, мастер портрета, живописи и графики. В одна тысяча восемьсот восемьдесят седьмом году мужчина написал в усадьбе Абрамцево картину «Девочка с персиками», которая долгое время висела в усадьбе семьи этой девочки.

Смотря на картину Серова, мы можем увидеть на переднем плане саму девочку лет одиннадцати восточной внешности с ярко-желтым персиком в руках. Создается впечатление, что девочка, только что прибежав из сада, собирается полакомиться замечательными спелыми фруктами. Героиня одета в бледно-розовое платьице с пышным незаурядным бантом и цветком на груди, благодаря чему и выделяется на полотне. Сама девочка очень загорелая, возможно, она все свое свободное время проводит на улице, а ее волосы очень короткие и темные.

Девочка сидит за массивным столом с белоснежной скатертью, а на нем лежат еще три персика, столовый серебристый нож и несколько завядших листочков клена, которые говорят о наступлении осени.

За девочкой мы можем увидеть большое окно, за которым находится сад. Через это окно вливается очень много яркого дневного света, что позволяет осветить всю комнату, в которой аккуратно расставлены массивные деревянные стулья и повешена декоративная тарелка, из чего можно сделать вывод, что в доме живут зажиточную и аристократичные люди.

В заключение хочется отметить, что потерянное время на написание данной картины Серова, однозначно, не прошло даром! Ведь это шедевр, который достоин нашей похвалы и аплодисментов, потому что не каждый способен настолько точно передать атмосферу, царящую в тот день!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.