Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине В. А. Серова «Мика Морозов» (Школьные сочинения)

Главный герой картины Валентина Серова «Мика Морозов» – маленький мальчик, кажется, что он только что проснулся, так как на нем надета ночная рубашка и растрепаны волосы. Но даже в таком сонном, и казалось бы, ленивом состоянии ему не хочется сидеть на месте, весь он выражает готовность встать и убежать.

Его огромные выразительные глаза и глубокий взгляд сразу же задерживают на себе внимание. Они очень красивые и добрые, в них можно разглядеть детскую непосредственность и только хорошие, светлые мысли.

На щеках виден небольшой румянец, рот слегка приоткрыт, возможно, ребенок чем-то удивлен или может быть это даже выражение испуга.

Лицо ребенка несет в себе воодушевление; интерес ко всему, что его окружает; неутомимое любопытство. Мальчик нарисован и предстает перед нами в такой позе, что становиться трудно угадать, что сейчас придет ему в голову и что его заинтересует и займет в следующий миг. Видно, что он взбудоражен, все волнуется у него внутри.

Мика сидит на самом краешке кресла с большими подлокотниками. Думается, что если сказать ему в этот момент, что его больше не держат, то он тот час же встанет и пуститься в бег. Картина в этом смысле очень динамичная и живая, в ней чувствуются резвость и энергичность. Задний фон представлен темным фоном, так наш главный герой выделяется еще больше.

Мне очень нравится эта картина Валентина Серова – «Мика Морозов». Она сразу же обращает на себя пристальное внимание зрителя, потому что художник очень точно и колоритно смог передать всё, что происходит в данную минуту. Картина вышла очень легкая и живая.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.