Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в процессе развития действий меняются взгляды на мир главных героев романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка»? (ЕГЭ по литературе)

В романе "Капитанская дочка" А. С. Пушкин показал, как меняются взгляды на мир главных героев.

Пётр Гринёв, до того как попал на службу Белогорскую крепость, рос недорослем и лентяем, в свои семнадцать лет он гонял голубей. Но как только он познакомился с Зуриным и влюбился в дочь коменданта, его взгляды на жизнь резко изменились, для него стало важным: честь, достоинство, благородство, человечность и любовь. Из-за всех событий Пугачёвского бунта, Гринёв стремительно вырос духовно и при малейшем отступлении от долга и чести он предпочёл бы смерть.

Он готов отдать всё за свою любимую женщину. Вот так Пётр Гринёв превратился из недоросля в мужчину.

Маша Миронова — дочь коменданта Белогорской крепости. Её образ олицетворяет душевную чистоту и нравственность. До захвата крепости она была робкая, тихая и не способная совершить какой-нибудь отчаянный поступок. Но после того как убили её родителей и в её жизни появился любимый человек Пётр Гринёв она перестала бояться всего и робеть. У неё хватила сил выдержать плен Швабрина, она даже отправилась в Петербург к самой царице, чтобы спасти Петра. Таким образом, Маша из скромной и нерешительной девушки превратилась в уверенную в себя девушку, готовую постоять за себя, за своего любимого человека и за свою любовь!

В этом романе взляды на мир кардинально меняются у Петра и Маши, Ведь после всех всех испытаний, которые "упали им на голову" не возможно не пересмотреть свои взгляды на мир и не измениться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.