Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужны ли языку изменения? М.А.Кронгауз (ЕГЭ по русскому)

Нужны ли языку изменения? Об этой проблеме рассуждает М.А. Кронгауз, лингвист и профессор.

Раскрывая этот вопрос, профессор отмечает, что русский язык сейчас очень быстро развивается, в нем появляется все больше заимствований из английского языка. М.А. Кронгауз считает, что такая языковая свобода «способствует творчеству и делает речь более выразительной». Этот пример показывает, что изменения для языка- это его развитие, которое позволяет ему соответствовать реальности и быть удобным в употреблении. Однако также М.А. Кронгауз обращает внимание на то, что русский язык иногда не успевает адаптироваться к изменениям, из-за этого возникает языковой хаос: люди не знают, как правильно писать новые слова, многие из этих слов оказываются непонятными.

Действительно, языковые изменения должны проходить постепенно, чтобы дать возможность нововведениям закрепиться в языке. Противопоставляя эти примеры, автор показывает, что проблема изменений в русском языке в наше время носит противоречивый характер.

Позиция автора такова: М.А. Кронгауз считает, что преобразования в языке позволяют ему развиваться, но если это происходит слишком быстро, то возникает языковой хаос.

Я согласен с мнением автора. Действительно, изменения в русском языке крайне важны в наше время. Они позволяют адаптироваться языку в мире современных технологий, где каждый день возникает что-то новое. Мы уже не можем представить себе язык, в котором нет слова «компьютер», «принтер», «менеджер» или сленговых выражений. Именно благодаря таким изменениям, мы понимаем, что язык живой и он проживает вместе с нами нашу эпоху. Итак, изменения языку нужны, но также ему нужно время, чтобы к ним привыкнуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.