Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что способен человек, испытывающий чувство любви? (ЕГЭ по русскому)

На что способен человек, испытывающий чувство любви? Именно над этим вопросом рассуждает Константин Георгиевич Паустовский в предложенном тексте.

Автор рассказывает историю настоящей женской любви, которая порой способна свернуть горы. Настя, красавица и кружевница с Севера, влюбилась в художника Балашова по воле случая. Мужчина прибыл с целью охоты и был ранен лесным сторожем, отцом Анастасии. Тогда девушка проявила заботу по отношению к раненому художнику и начала испытывать первую девичью любовь к гостю. Перед отъездом в родной город, Балашов принёс девушке подарки, что на Севере означало признание в любви и скорую свадьбу. Настя, как любящая девушка, ждала художника длительное время, несмотря ни на что. Этот пример показывает, что человек, испытывающий чувство любви готов ждать месяцами и годами, лишь бы испытать трепет от нахождения любимого человека рядом. В дополнение к данному примеру, автор повествует нам о дальнейшем раскладе событий.

После долгого ожидания возлюбленного, Настю посетило чувство тревоги, «она была убеждена, что с Балашовым случилось несчастье».

И тогда девушка решила отправиться в родной город героя – Ленинград. Но, оказавшись там, Анастасия узнала, что началась война и у художника есть жена, которая ждала его с фронта. Девушка была очень расстроена и сильно заболела. Её подобрали добрые люди, вылечили и устроили на курсы медицинских сестёр. После обучения Настя отправилась на фронт и очень хорошо справлялась со своими обязанностями. Она хотела во что бы то ни стало найти возлюбленного. Девушка спрашивала про Балашова абсолютно у всех солдат и вскоре слухи быстро разрослись и стали утешением в сердцах солдат, которых дома ждут девушки и жёны. Этот пример показывает, что человек, испытывающий чувство любви, готов пойти на самые отчаянные поступки, главное наконец-то отыскать свою любовь и быть счастливым.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что любовь — это самое сильное чувство, которое способно пробудить в человеке лучшие качества личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.