Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Пермяка «Отгорело жаркое летичко, хлопотливая осень пожаловала...» (ЕГЭ по русскому)

Стоит ли прслушиваться к мнению недоброжелателей?

Отвечая на этот вопрос, Е. Пермяк пишет о маленьких Березках,которым было очень тяжело расти в тени Крапивы и Репейника. Березки были маленькие и слабые, а Крапива с Репейником сильные, они не верили, что березка сможет выжить. В диалоге между Змеёй, Жабой, Крапивой и Репейником, мы наблюдаем, как они желают Березкам скорейшей гибели и не верят, что такие маленькие росточки смогут выжить в таком темном и тесном месте. Автор делает акцент на том, что березовые побеги не отвечали своим врагам, они молчали и росли всё выше и выше, а вскоре маленькие Берёзки превратились в большую и сильную Берёзовую Рощу.

Но как же так вышло, что такие слабые растения смогли прорваться к свету, автор объясняет это тем, что березовые побеги не обращали внимание на мнение неприятелей, они росли и терпели все трудности.

"Их устрашали, а они росли. В тесноте, в темноте, в обиде", — повествует Е. Пермяк. Мы видим, что побегам березы пришлось нелегко, Крапива и Репейник убеждали Березок, что у них не хватит сил, что вскоре их ждет неминуемая гибель, но они не слушали их и именно поэтому смогли вырасти и стать большой Березовой Рощей.

Точка зрения Е. Пермяка довольна ясна. Он считает что, в любом месте, где бы ты не был, обязательно найдутся недоброжелатели, которые бы всячески пытались помешать тебе "пробиться к свету". Но их слушать не стоит, потому что они имеют ограниченный кругозор и мыслить обширнее просто не могут.

Мне очень близка позиция автора. Мой жизненный опыт свидетельствует о том, что никогда не следует прислушиваться к тем, кто не верит в тебя. Когда я начала заниматься единоборствами, многие не верили, что у меня получиться добиться успеха в этом виде спорта. Мне было тяжело и спустя пять лет усердных тренировок я выиграла очень важные соревнования и доказала всем, что если постараться, то возможно всё.

Таким образом, можно прийти к выводу, что не следует прислушиваться к мнению людей, которые желают вам зла. Нужно идти вперед и никогда не останавливаться перед трудностями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.