Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем интересна повесть «Белые ночи» вам, современным школьникам? (Достоевский Ф. М.)

Мы прочитали произведения Ф. М. Достоевского «Белые ночи». В нём говорится о безответной любви главного героя. В самом начале произведения нам показывает на сколько Мечтатель был одиноким человеком. Прожив долгие годы в Петербурге, он не завёл ни одного знакомства. Для него это было нормально. Он считал, что с друзьями, что без друзей будет тоже самое. Но как известно человек это социальное существо.

Наш главный герой очень любил белые ночи. Поэтому в один из таких дней он вышел погулять, тогда он и встретил огорченную Настеньку, которая ждала своего жениха.

Её жених обещал вернуться через год, но его не было слышно, и он не писал писем. Наш мечтатель поинтересовался, почему девушка грустит, и она ему всё рассказала. Во время рассказа главный герой смотрел ей прямо в глаза и незаметно влюбился. Каждую белую ночь они встречались и вместе гуляли. И вот в одну из них главные герои решился признаться в своих чувствах. Настенька конечно же удивилась, но не отвергал его. После этого они стали друг для друга больше чем друзья и начали мечтать о совместном будущем. Но в этот момент появился жених Настеньки. Хоть она его и пыталась забыть, но у неё это не получилось, когда она его увидела сразу же побежала к нему и бросилась в объятия. Когда они стояли обнимались, Мечтатель это видел и ему оставалось только уйти. Он не хотел причинять боль Настеньки и как настоящий мужчина оставила её с женихом.

Я считаю, что это произведение очень актуальна современным школьникам, потому что мы должны учиться уважать чужие чувства. И если ты на самом деле любишь человека, то ты его отпустишь ради его же счастья. Ведь если ты по-настоящему любишь человека, ты для него всё сделаешь. Даже если ты станешь после этого несчастным. Я думаю, что каждый человек должен так поступить, если случилась такая ситуация. В данной ситуации надо простить человека, ведь данное чувства неподвластны контролю. Также хочется отметить, что автор не встает ни на чью сторону. Он даёт читателю выбрать кто прав, а кто нет. Так как у каждого свои взгляды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.