Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как природа влияет на человека? Текст Паустовского о Левитане (ЕГЭ по русскому)

22 из 24
Оценка эксперта внизу

Как природа влияет на человека? Именно на этот вопрос ищет ответ русский писатель К.Г.Паустовский.

Проследим, как автор раскрывает поставленную проблему. К.Г.Паустовский обращает внимание читателя на творчество Левитана. Находясь под впечатлением от красот окружающей среды, он посвящал произведения именно природе. Писатель подчёркивает, что с помощью картин "Левитан показал ... всю силу ... любви к ... родной стране". Природа навевала художнику вдохновение, побуждала его творить, прославлять Отечество. Разве не в этом заключается ее влияние на человека?

Раскрывая сюжетную линию, автор показывает отношение рассказчика к природе. Он, увидев истинную красоту окружающей среды, осознал привязанность к Родине. К.Г.Паустовский отмечает, что природа привила рассказчика любовь к земле, с её помощью он "нашёл ...

родную страну" и обрёл решимость отдать "все силы души" своей земле. С помощью этого фрагмента автор показывает воздействие окружающей среды на человека, формирование чувств к Отечеству.

Так писатель, приводя примеры, дополняющие друг друга, помогает читателю понять, как природа может повлиять на людей.

Позиция автора ясна. К.Г.Паустовский считает, что природа побуждает человека творить, показывает красоту мира и прививает любовь к Родине.

Я согласна с мнением писателя. Действительно, многие поэты посвящали произведения природе. Она навевала вдохновение, помогала понять истинную красоту родной земли. Так, Есенин написал стихотворение о белой березе, стоящей под окном. Окружающая среда побудила поэта прославить страну, показав людям милые сердцу картины. Следовательно, воздействие природы на человека таково. Она, прививая творцам тёплые чувства к Отечеству, помогает им осознать привязанность к родной земле.

Таким образом, природа влияет на человека. Она побуждает его прославлять красоты родной страны, прививает любовь к Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:



К1: Автор сочинения верно сформулировал одну из проблем исходного текста. Фактических ошибок, связанных с пониманием и формулировкой проблемы, нет. (Оценка: 1 из 1)



К2: автор прокомментировал проблему с опорой на данный текст, привёл и раскрыл две иллюстрации из предложенного текста, объяснил их значение, однако сделал это неразвернуто. Фактические ошибки, связанные с пониманием проблемы исходного текста, отсутствуют. Отсутствует максимальный балл за к10.

(Оценка: 4 из 5)



К3: позиция автора понята и раскрыта верно.

(Оценка: 1 из 1)



К4: автор сочинения выразил своё личное отношение к авторской позиции по проблеме, аргументировал его.

(Оценка: 1 из 1)



К5: сочинение характеризуется смысловой цельностью, речевой связностью и связностью изложения, логических ошибок нет. Сохранена последовательность изложения, сохранено абзацное членение текста.

(Оценка: 2 из 2)



К6: работа автора характеризуется разнообразием грамматического построения текста, нет нарушения точности выражения мыслей.

(Оценка: 2 из 2)



К7: орфографических ошибок нет.

(Оценка: 2 из 3)



К8: пунктуационных ошибок нет.

(Оценка: 3 из 3)



К9: грамматических ошибок нет.

(Оценка: 2 из 2)



К10: речевые ошибки есть.

>К.Г.Паустовский обращает внимание читателя на творчество Левитана. Находясь под впечатлением от красот окружающей среды, он посвящал произведения именно природе.

Кто "он"? Левитан, Паустовский или читатель? Выражайтесь точнее.

Далее прослеживается та же ошибка.

(Оценка: 1 из 2)



К11: Этические ошибки в работе отсутствуют.

(Оценка: 1 из 1)



К12: фактических ошибок в фоновом материале нет.

(Оценка: 1 из 1)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.