Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выполнение воинского долга на войне (ЕГЭ по русскому)

Русские солдаты всегда отличались своим мужеством и храбростью. Главной их задачей было выполнение воинского долга. Именно этой проблеме уделяет особое внимание Константин Симонов в исходном тексте.

Автор рассказывает нам о Семёне Школенко. Первой его задачей было — достать «языка». Главный герой справляется с ней спокойно и чисто. Несмотря на то, что он был один, Семён сумел не только добиться поставленной цели, но и убить шестерых немцев. Этот поступок доказывает, что он ответственный и надежный человек.

Ещё одним примером может служить второе задание главного героя. Семён должен был узнать, где расположены вражеские миномёты. Он снова справился со своей задачей, а также спас военнопленных. Оба примера, дополняя друг друга, доказывают нам, что Семён, как и все русские солдаты, сделает всё возможное и невозможное, чтобы выполнить воинский долг.

Автор считает, что для солдат долг перед страной, как закон, который они никогда не нарушат.

Я полностью согласна с К.

Симоновым в том, что для военных людей нет ничего важнее защиты своей родины. Действительно, мужество русских солдат всегда поражало. Мир знает огромное количество подвигов, которые совершили обычные рядовые. Их самоотдача и готовность умереть за свою страну спасли множество жизней.

Таким образом, воинский долг — это не просто обязанности, но и героизм простых солдат.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.