Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая любовь? По тексту Л. Н. Толстого (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящая любовь? Именно над этой проблемой предлагает нам задуматься Л. Н. Толстой.

Данный духовно-нравственный вопрос с давних времен интересует людей. Одни верят в существование любви к животным, растениям. Другие под этим словом понимают чувства к определенному человеку. Рассуждая над проблемой, автор выделяет красивую, самоотверженную и деятельную любовь. Л. Н. Толстой приводит примеры к каждому из этих видов. "Красивая любовь" заключается, по словам автора, в том, чтобы постоянно выражать своё чувство, не заботясь о взаимности и прочих обстоятельствах.

"Самоотверженная любовь" — процесс жертвования собой, но невнимание к предмету обожания. "Деятельная любовь" — стремление удовлетворить все нужды объекта своих чувств. Все примеры, дополняя друг друга, ясно дают понять о существовании разных видов любви, воспринимающихся каждым человеком по-своему.

Позиция автора заявлена прямо: настоящая любовь должна быть деятельной, ведь она самая искренняя. И люди, которые выражают свои чувства с помощью действий, внимания, помощи, поддержки обычно являются постоянными в своих симпатиях. Они всеми силами стараются сделать счастливым объект своего обожания.

Я полностью согласна с позицией писателя. Самые искренние чувства проявляются в действиях. Этому есть ряд подтверждений в русской литературе. Так, герой произведения "Анна Каренина" Л. Н. Толстого, Константин Левин искренне был влюблён в Кити. После свадьбы он делал все возможное для спокойствия и комфорта своей жены, отказывая в чём-то себе. Данный персонаж служит образцом деятельной любви.

Таким образом, настоящие чувства проявляют себя лишь в поступках. Только исходя из действий человека по отношению к объекту своих чувств, можно понять, насколько они сильны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.