Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Деревенская проза В. П. Астафьев, В. Распутин, В. Шукшин (Школьные сочинения)

Деревенская проза — направление русской литературы, которое связано с обращением к традиционным ценностям. Особенности деревенской прозы кроются в обостренном внимании к вопросам нравственности, связи между человеком и природой и отношением к ней. Одним из представителей этого направления является В. П. Астафьев. Писатель родился и прожил часть своей жизни в деревне. В 1976 году в свет выходит такое замечательное произведение, как «Царь-рыба». Автор затрагивает очень важную и актуальную в наши дни проблему отношения человека к природе. Люди совершенно перестали беречь природу и стали забывать насколько важна её роль.

Человеческая жизнь неразрывно связана с природой.

Еще одним автором, вносившим неоценимый вклад в деревенскую прозу, является В. Распутин. В произведении «Прощание с Матёрой» писатель хотел показать разницу поколений, показать то, как со сменой поколений наблюдается нарушение нравственных ценностей. Также затрагиваются важнейшие темы отношения человека к природе и ценности памяти.

В. Шукшин, относящийся к деревенским писателям, жил в селе. После окончания школы поступил в автомобильный техникум. В своих произведениях он изображал героев чудиками, но в этом есть глубокий смысл. Все смеются и косо смотрят на таких людей, но они очень искренние и добродушные, и все что они делают из лучших побуждений, другие просто не понимают.

Поразмышляв, я могу сделать вывод, что роль деревенской прозы очень важна. Она помогает узнать не только быт деревенских жителей, но и увидеть множество проблем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.