Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Астафьева Куда только не занесут охотника ноги (ЕГЭ по русскому)

В.Астафьев - один из замечательных мастеров художественного слова. Его произведения воспитывают в нас трепетное отношение ко всем людям, какими бы они ни были.

Позиция автора отражена четко. С болью в сердце он пишет о людях, отличающихся от нас, обделенных судьбой. Он относится к ним с сочувствием и пониманием, хоть и знает, что исправить их ситуацию не может.

Я полностью разделяю мнение автора. Действительно, к беспомощным людям следует относиться с понимаем, им нужна помощь и поддержка со стороны других людей. Постараюсь доказать свою позицию аргументами из литературы. Во-первых, роман Л.Н.Толстого "Война и мир". Можно рассмотреть эпизод, когда Андрей Болконский встретил Анатоля Курагина, у которого оторвало ноги.

Как мы помним, в душе Андрея была обида на Анатоля и желание отомстить при встрече.Но как только Андрей увидел беспомощного Анатоля, вся обида в нем прошла, и смотрел он на него уже с сочувствием, а не со злостью. Во-вторых, современный бестселлер Джона Грина "Виноваты звезды". Книга о двух подростках, больных раком. Интересен момент, когда к главной героине подошла девочка и попросила объяснить, зачем нужна трубка с баллоном, которые всегда были с героиней. Девочка искренне хотела узнать что это, а ее маме было неловко за поведение своей дочери.

Прочитанный текст помог мне утвердиться в мнении, что нам стоит относиться с большим пониманием к людям, каким-либо образом отличающимися от нас. Только поддержка и сопереживание помогут этим людям справиться с их тяжелой судьбой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.