Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Васильева На крайнем западе нашей страны стоит Брестская крепость (ЕГЭ по русскому)

Война – это самое ужасное явление на нашей планете. В ходе ожесточенных боев народов между собой погибают миллионы людей, разрушаются селы, города и даже целые государства. Для всех, живущих на Земле, одним из тяжелейших потрясений 20 века стала Великая Отечественная война. Нужно ли сохранять в памяти события 1941-1945 годов? Вот проблема, над которой задумывается Б.Л.Васильев в предложенном тексте.

Автор рассказывает нам о Брестской крепости и созданном там музее, в который съезжается огромное число людей. «Не спешите. Вспомните. И поклонитесь», - призывает всех читателей Б.Л.Васильев. Ведь для многих людей битва под Брестом стала последней. «Крепость не пала», -говорит писатель и в то же время восхищается храбростью и мужеством советских солдат в борьбе с неприятелем.

Автор подводит читателей к выводу о том, что события 1941-1945 годов должны навсегда остаться в памяти каждого из нас. Не только сдержанные экскурсоводы, опытные историки, но и все люди должны помнить настоящих защитников Отечества, благодаря которым возможна наша жизнь.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, вспоминая события тех ужасных лет, отдавая честь всем павшим на полях сражений солдатам, мы сможем не допустить повторения далеких времен, принесших многим страдания и мучения.

Многие читатели узнают о судьбе великого летчика Маресьева из произведения Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке». В ней автор подробно описал и трагедию главного героя, и реабилитацию, и возвращение за штурвал вертолета. Эта повесть оставила каждого неравнодушным к судьбе не только Маресьева, но и всех воевавших за Родину солдат.

Недавно в нашей стране стала ежегодной акция «Бессмертный полк», целью которой стало сохранение исторической памяти о событиях 1941-1945 годов. Именно 9 мая многие жители России выходят на улицу с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, потому что страна должна знать своих героев в лицо.

Таким образом, каждый из нас должен помнить о войне, ведь благодаря миллионам советских солдат мы сейчас свободно живем на родной земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.