Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Токаревой Нам задали классное сочинение (ЕГЭ по русскому)

Что является для нас приоритетным? Какие моменты мы ценим и больше всего запоминаем? Попытаемся поразмышлять над этим.

Какой день является самым счастливым из всех прожитых?Над этим вопросом рассуждает героиня текста. В поисках ответа, девушка пытается прислушаться к мнению своей учительницы выявить подсказку в тетрадках у Машки и Ленки. В итоге она приходит к выводу и откровенно признаётся, что "самые счастливые дни — это когда возвращаешься из школы и никого нет дома". Но сочинение решается писать о том, как они с отцом "пошли в кино, а потом поехали к бабушке".

День наполненный смехом, проведенный в приятной обстановке с близкими людьми, любящими тебя и восхищающиеся тобой, с которыми чувствуется родство душ, по мнению героини, — это и есть просто счастливый день в её жизни, а самый счастливый — впереди.

Я полностью согласна с позицией рассказчицы, если бы мне задали этот вопрос, я бы ответила на него также. Для меня радостное времяпровождение — это моменты, проведённые в компании любимых людей, окружающих лаской, заботой, любовью. С которыми можно беседовать на откровенные темы, изливать душу, вспоминать самые нелепые случаи, происходившие с нами, и при этом чувствовать себя комфортно.

Если задать вопрос, заданный в начале текста, женщинам, то однозначно, с высоты прожитых лет, они ответят, что самым лучшим днём в жизни является день рождения ребёнка, когда наступает долгожданная встреча матери с младенцем.

В повести Александра "Алые паруса" главная героиня Ассоль на протяжении долгого периода, ожидавшая своего своего принца, не теряла надежду. Она жила мыслями только об Артуре Грейе. И вот настала тот день, который останется в её жизни навсегда. Возлюбленный девочки наконец прибыл в её края.

Хочется, чтобы в жизни каждого был такой день, вспоминая о котором на лице всегда будет появляться улыбка, а в душе присутствовать желание не раз в него вернуться и заново прожить.

Вариант 2

Как поступить: написать, как понравиться учительнице или как хочется тебе, искренне? Именно эти вопросы возникают после прочтения текста одного из удивительных мастеров художественного слова В. С. Токаревой. В данном тексте автор предлагает поразмышлять над важной проблемой: нравственного выбора между лицемерием и искренностью.

В небольшом, но очень содержательном тексте автор описывает историю одной девочки школьницы, которая пишет сочинение на тему « Самый счастливый день в моей жизни». Ученица много размышляет над тем, как же ей написать это сочинение, потому что если она напишет, как они сажали дерево в школе, то «…содержание учительнице понравится, она поставит пятерку» . А если девочка напишет искренне, как она проводила время со своими родными «… мы с папой пошли утром в кино, а потом поехали к бабушке» не факт, что учительница воспримет это сочинение.

Позиция автора однозначна и выражена довольно четко. Он убежден в том, что сделать такой выбор в подростковом возрасте нелегко . Но, сделав правильный выбор, ты с юных лет воспитываешь в себе качества высоконравственного, честного человека. И от этого становишься счастливым!

Я полностью разделяю позицию автора. Действительно, человек должен вырабатывать в себе честность и искренность, ведь от этого человек наполняется добром и становится только лучше. Всегда нужно делать выбор в сторону честного и обдуманного решения.

В произведении В. Гюго «Отверженные» Жан Вольжан сам обрекает себя на одиночество, уступив любимую Козетту Марису и добровольно устраняясь из ее жизни, чтобы не помешать её счастью. Возможно здесь складывается двоякое мнение о том, стоило ли идти на такие жертвы, но я считаю, что стоило, так как лгать самому себе и разрушать счастье других людей просто безнравственное занятие.

Прочитанный текст помог мне убедиться в том, что проблема нравственного выбора есть и будет всегда, но этот текст заставил меня задуматься и над тем, что всегда можно сделать правильный выбор честный, искренний, а не быть лицемерным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.