Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение книга лучший друг и советник (7 класс) (Школьные сочинения)

Каких-то двести лет назад человек ещё не ощущал существенной потребности в чтении, считал это занятие роскошью, заглядывал в книги только от скуки и безделья. Да и сами они были редкостью. Позволить себе их могли только богатые люди. А простой народ был беден и безграмотен. Он не умел читать, а покупать печатные издания ему было просто не на что.

Со временем всё изменилось. В начале XX века все дети нашей страны стали ходить в школу и обучаться грамоте. Книги начали печатать на разных языках, в большом количестве, для разных возрастов и на различную тематику. Появились ещё газеты и журналы. Доступность печатных изданий вызвала на них большой спрос. Читая, люди почувствовали в этом занятии огромную необходимость.

Так, книги прочно вошли в жизнь людей.

Причём для каждого возраста они различны. Например, для малышей изготавливают красочные книжки с большими картинками, весёлыми стишками и интересными сказками. Школьники пользуются учебниками, справочниками, словарями, энциклопедиями, изучают произведения известных писателей. Взрослые тоже отдают предпочтение художественной и справочной литературе.

Книги стали действительно очень нужны. Маленьким детям они позволяют познавать мир, развивать мышление, речь и фантазию. Дети постарше с ними обретают новые знания из различных сфер жизни человечества, становятся грамотнее, получают ответы на очень непростые и разнообразные вопросы прошлого, настоящего и будущего. Взрослые уже просто не представляют свою жизнь без чтения.

Миллионы печатных изданий открывают человечеству огромный и прекрасный окружающий мир. Чтение – не роскошь. Читать книги необходимо и интересно. Они наши верные друзья и полезные советчики. Читайте произведения наших классиков: Гоголя, Пушкина, Горького, Лермонтова, Некрасова, Льва Толстого. Они помогут глубже узнать историю нашей страны, понять чувства и мысли нашего народа, ощутить совершенство прекрасного русского языка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.