Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга - наш друг и советник (Школьные сочинения)

Сочинения о книгах. Почему нужно читать?

Я очень люблю читать книги. Меня интересуют фантастика, детективы, приключения, большие и маленькие рассказы, стихи и поэмы. Чтение книг необходимо каждому образованному человеку.

Я думаю, оно расширяет кругозор, помогает лучше понять жизнь. Ведь книги рассказывают обо всём на свете : нет такой темы, такого предмета, такой сферы человеческой жизни, о которых не было бы написано книг. Книги делают нас душевно богаче, умне, добрее.

А ещё читая книги, мы можем вместе с героями любимых произведений путешествовать по свету, узнавать о жизни людей, живущих в других городах, странах, на других континентах. Вместе с героями книги мы также можем перенестись в другой, неизведанный до этого мир, полный сносящих голову опасностей и завораживающих душу приключений, мы можем примерить на себя костюмы супергероев и спасать города, страны и даже целые миры, можем на несколько глав окунуться в мир без волнующих тебя проблем, позволить себе с головой погрузиться в сюжет произведений.

Книги могут дать множество полезных и нужных советов, как вести себя в разных ситуациях, как решить возникшую перед тобой проблему.

Не всегда люди, окружающие тебя могут помочь, ведь по сравнению с возрастом некоторых книг мы маленькие дети, только что появившиеся на свет.

Ещё по книгам можно выучить иностранные языки, чтобы лучше узнать мировоззрение людей, живущих в той или иной стране, понять их поступки, узнать многое о их традициях, религии и национальных праздниках, ведь язык - это отражение человека. И наконец, чтение укрепляет грамотность, прививает вкус к хорошему слову и любовь к родному языку. Не случайно Александр Сергеевич Пушкин писал " Чтение - вот лучшее учение! "

Тот человек, который читает книги, становится всесторонне развит, может поддержать любой разговор, с таким человеком точно не заскучаешь!

Ребята! Обязательно читайте книги, и вы вырастете интересными людьми. И вокруг вас всегда будут уважающие вас люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.