Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Книга - лучший друг и помощник» (Школьные сочинения)

Книги… Они отражают истинно волнующие вопросы, помогают найти правильный путь.

Рассказ «Моя любимая книга» - это прекрасное и доброе произведение. Осмысливая данную философскую проблему, автор обращается к воспоминаниям о детстве, когда дядя-Володя «придумал» работу для Н.Н.Носова. Он должен был отпускать покупателям уголь. Автор замечает, что эта работа была очень скучная, но он нашёл в тёмном амбаре ,где хранился уголь, кучу с макулатурой», там лежали множество книг и журналов. Н.Н.Носов взял книги и начал читать. Однако первые три книги оказались не понятными для маленького мальчика. Вскоре он нашел книжку со сказками Г.Х.Андерсена, автор утверждает, что больше всего ему понравилась история «Гадкий утёнок». Маленький мальчик сравнивает серого маленького и одинокого утёнка с собою.

По глубокому убеждению Н.Н.Носова история о гадком утёнке похожа на его жизнь. Автор сочувствует и жалеет утёнка, которому пришлось многое пережить. Писатель уверен, что сказка точно отразила его чувства и мысли. Возможно именно она вселила надежду будущему писателю на хорошую учёбу и развила в нём творческие способности, возможно именно книга, найдённая в амбаре помогла автору найти хороших и верных друзей, которые бы никогда не сказали с презрением :Эх ,ты..»

Мне понятна точка зрения Н.Н.Носова, я тоже считаю, что книги отражают истинную жизнь, истинные проблемы человечества. В доказательство, я могу привести аргументы в поддержку этого мнения. М.А. Шолохов в рассказе «Судьба человека» отразил тяжёлую судьбу Андрея Соколова. Автор умело описывает угнетённой душевное состояния человека, который потерял самое дорогое в жизни семью, но в итоге герой смог найти в себе силы на новую жизнь. Современный мир далёк от событий восемнадцатого, девятнадцатого веков, но в произведениях этих времён мы можем увидеть проблемы ,которые актуальны и по сей день. Именно произведения классической литературы помогают детям и взрослым найти ответы на волнующие их вопросы. В заключении хочу сказать, что Н.Н.Носов поднял очень важную проблему, которая не может не волновать современного человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.