Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга друг и советчик 7 класс (Школьные сочинения)

Каждый из нас хоть раз в жизни, но брал в руки книгу. Неважно, детская она с картинками или взрослая. Далеко не всем известно для чего нужны книги. Кто-то читает их для развития, кто-то, чтобы отвлечься, но каждая книга несет в себе определенный характер. Она учит нас чему-то, даже когда мы не задумываемся об этом.

Согласитесь, в каждом произведении найдется герой, который вам понравится, верно? Бессознательно вы захотите походить на этого персонажа. Вы будете копировать его движения, повадки и поступки, говоря себе, что это совпадение. Наш мозг устроен совсем по-другому. Воспринимая информацию, он тут же хочет ее использовать. Вот почему в детских книжках очень часто затрагивают темы дружбы, заботы и любви. Дети хотят быть похожими на тех персонажей, которые им понравились.

По моим подсчетам большинству детей нравится "Сказка о Золотой рыбке".

Правда они не хотят быть похожими на жену рыбака, которая хотела власти. В их глазах она выглядела той еще бабкой: злой, невоспитанной, коварной и полной корысти. Дети испытывают жалость к рыбаку, которого отправляют к морю, дабы рыбка исполнила желание его ужасной жены. И чувствуют облегчение, когда, после того, как рыбка разозлилась на них и отобрала подаренное, все вернулось на круги своя.

Хотелось бы привести еще один пример из книги Т.Крюковой "Костя+Ника". Автор грамотно описывает ситуацию, случающуюся почти у каждого подростка: школьную "программу садисты составляют, одна нудятина". Данную фразу Костя сказал, когда мать критиковала его "фэнтези" книги, которые она назвала "сказочки про драконов и колдунов". Если смотреть со стороны матери, то она права, ведь книги по школьной программе тоже несут множество смыслов. Но будет ли толк от этих знаний, если книга тебе не интересна? Ты каждые 5 минут будешь отвлекаться от нее и думать о своем, в то время как, если бы ты взял книгу интересную тебе, то узнал бы еще больше.

И все же, вернемся к теме. Какую роль в жизни человека играет книга? Определенно, огромную. Она в прямом смысле воспитывает в нас людей человечных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.