Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «В последнее время часто приходится слышать...» (ЕГЭ по русскому)

Должен ли в наше время крайний индивидуализм считаться хорошим тоном? Над этой проблемой читателя заставляет задуматься Захар Прилепин.

Автор обращается к собственному опыту и замечает, что в наше время все чаще и чаще встречаются люди, которые воспринимают себя как «венец творения», а не как «звено в непрерывной цепи поколений». Прилепин подчёркивает, что это опасное явление. От него необходимо избавиться, потому что это — единственный «способ сохранить данную нам землю и свободу народа».

Раскрывая свою мысль, автор далее говорит и о том, почему совет «начни с себя» крайне неверен. Захар Прилепин перечисляет нам его «малые дела»: лампочка в подъезде, уплата налогов и некоторые другие.

Прилепин утверждает, что желание жить только для себя, проявление крайнего индивидуализма — это крайне неблагоприятное явление, которое разрушает общество и страну.

Я согласна с автором.

Для достижения успехов в любой области следует объединиться. Что может сделать один человек против толпы? Ничего. Яркий пример этому можно найти в пьесе «Горе от ума». Очевидно, что Чацкий несет правильные мысли, но совершенно никто не понимает его. И Чацкому приходится уехать. Я предполагаю, что если он был не один он смог бы изменить неправильные устои общества.

Крайний индивидуализм сейчас, к сожалению, считается хорошим тоном, однако я убеждена, что так не должно быть. Когда-нибудь люди должны понять, что помогать друг другу, волноваться не только о себе , но и ближних — это неотъемлемые слагаемые счастливого будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.