Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Шоу Трумана» режиссёра Питера Уира (Фильмы и сериалы)

1. Труман родился ради одноимённого шоу. Со временем в его жизни случаются странности, доказывающие нереальность происходящего, и Труман пытается понять, настоящая ли его жизнь.

2. Мотивация — узнать, где правда, а где постановка. Ставки — сама жизнь, любовь к девушке, раскрывшей ему правду.

3. Черты главного героя раскрываются с помощью камер, показывающих его действия, за счет диалогов с другими. Другие герои раскрыты отношением к происходящему.

4. Начинается с интервью с автором проекта и главными людьми в жизни Трумана (его жена и лучший друг). Также показан монолог Трумана перед зеркалом, показанный сквозь камеру.

5. Он замечает все больше странностей: радио комментирует каждое его действие, на свадебной фотографии пальцы невесты скрещены, окружающие теряются от его неожиданных действий, а в лифте вместо стены сидят актеры.

Постепенно таких несостыковок все больше. Труман заподозрил, что вокруг все ненастоящее и спустя несколько отправился в путешествие. Его едва не утопил создатель проекта, но мужчина доплыл до конца съемочной площадки-острова, поговорил с тем самым автором и вошел в дверь, ведущую в настоящий мир.

6. Неожиданно, что одна актриса решилась рассказать всю правду, что Труман — ребёнок, от которого отказались родители. Удивило поведение создателя, когда он чуть не утопил Трумана, пытаясь не подпустить к той двери (см. 5). И ещё поразила смелость главного героя: он ужасно боится воды, но решился плыть ради правды.

7. Эмоции разные, но в основном ощущение несправедливости: имеет ли человек право распоряжаться над жизнью другого? А мы сами-то настоящие? Может быть, мир вокруг — такая же декорация?

И где лучше жить: в «настоящем» мире или в созданном для и ради тебя?

Грустно от того, что все вокруг могут оказаться двуличными притворщиками. Можно ли доверять даже самым близким?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.